HOME > Torneo Del barco > Clausura 2014 > Categoria A
próxima fecha / Categoria A
10º FECHA
Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 27/10 -
Cachipario F.C.
vs
Deportivo Rennaisance
Centenera
Lunes 27/10 -
Timao F.C.
vs
Tomba F.C.
Centenera
Lunes 27/10 - 21:30
El Sueño del Bizco
vs
LG-FCO
Centenera
Lunes 27/10 - 22:00
San Paolo
vs
Alborada
Centenera
Lunes 27/10 - 22:30
Oeste F.C.
vs
Campari F.C.
Centenera
Lunes 27/10 - 22:30
La Wea Fome
vs
Los Turcos
Centenera
Lunes 27/10 - 23:30
Fuleco F.C.
vs
Esguince Leve.
Centenera
Lunes 27/10 - 23:30
El Flores
vs
Sabalero
Centenera
posiciones
equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Esguince Leve.
28
15
13
2
0
91
42
49
2
El Sueño del Bizco
25
15
12
1
2
126
55
71
3
Timao F.C.
24
15
11
2
2
97
43
54
4
Fuleco F.C.
21
15
9
3
3
66
43
23
5
El Flores
21
15
10
1
4
63
49
14
6
Oeste F.C.
21
15
9
3
3
70
59
11
7
San Paolo
17
15
7
3
5
76
63
13
8
Los Turcos
15
15
6
3
6
59
61
-2
9
LG-FCO
14
15
6
2
7
55
60
-5
10
Campari F.C.
13
15
6
1
8
70
79
-9
11
Sabalero
12
15
6
0
9
56
57
-1
12
Deportivo Rennaisance
8
15
4
0
11
34
71
-37
13
Cachipario F.C.
6
15
3
0
12
19
46
-27
14
La Wea Fome
6
15
3
0
12
33
91
-58
15
Alborada
3
15
1
1
13
22
71
-49
16
Tomba F.C.
2
15
1
0
14
17
64
-47
valla menos vencida
arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Bricchi, Martín (Esguince Leve)
41
13
3.15
13
100
2
Bracco, Juan (Fuleco F.C.)
41
12
3.42
13
92.31
3
Bao, Santiago (El Flores)
25
7
3.57
12
58.33
4
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
55
13
4.23
13
100
5
González, Nicolás (LG-FCO)
47
11
4.27
12
91.67
6
López, Rodrigo (Cachipario F.C.)
22
5
4.4
5
100
7
González, Gastón (Sabalero)
27
6
4.5
9
66.67
8
Larrede, Juan Manuel (Oeste F.C.)
27
6
4.5
13
46.15
9
Méndez, Pedro (San Paolo)
44
8
5.5
13
61.54
10
Castaño, Matías (Campari F.C.)
57
9
6.33
14
64.29
11
Pintaric, Javier (Tomba F.C.)
27
4
6.75
6
66.67
resultados
1º FECHA/ 11 de Agosto de 2014
equipo
equipo
2º FECHA/ 25 de Agosto de 2014
equipo
equipo
3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
8º FECHA/ 05 de Octubre de 2014
equipo
equipo
9º FECHA/ 20 de Octubre de 2014
equipo
equipo
10º FECHA/ 27 de Octubre de 2014
equipo
equipo
11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
12º FECHA/ 10 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
13º FECHA/ 17 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
14º FECHA/ 24 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
15º FECHA/ 01 de Diciembre de 2014
equipo
equipo
goleadores
goleador
goles
Leoni, Ignacio (Timao F.C.)
44
Jacomelli, Martin (El S del Bizco)
39
Cuesta, Agustín (Esguince Leve)
25
Gutiérrez, Fredi (Campari F.C.)
21
Sanchez, Ezequiel (El S del Bizco)
21
Juárez, Lucio (San Paolo)
19
Retali, Ezequiel (El Flores)
19
Savi, Marcos (El Flores)
18
Solito, Daniel (El S del Bizco)
17
Linguidi, Carlos (Oeste F.C.)
17
Varapodio, Germán (Fuleco F.C.)
17
Natale, Gustavo (Campari F.C.)
15
Méndez, Pedro (San Paolo)
15
Espinasse, Flavio (LG-FCO)
14
Ruiz Díaz, Gastón (Fuleco F.C.)
14
Fernandez, Santiago (El S del Bizco)
13
Dorsa, Franco (San Paolo)
13
Di Vincenzo, Juan Sdor (El S del Bizco)
12
Milano, Franco (Sabalero)
12
Etulain, Alejo (Los Turcos)
12
Vassouf, Luciano (Esguince Leve)
12
Fuentes, Emanuel (Oeste F.C.)
11
Gentili, Ignacio (Los Turcos)
11
Iorfida, Gonzalo (Sabalero)
10
Ferreyra, Ignacio (Timao F.C.)
10
Gutiérrez, Fredy (Campari F.C.)
10
Esperanza, Juan Pablo (Timao F.C.)
9
Ferrare, Gonzalo (Timao F.C.)
9
Scalerco, Mauro (Fuleco F.C.)
9
Boado, Nahuel (Dep. Rennaisance)
9
Albamonte, Guido (Esguince Leve)
8
Bonetta, Lucas (Sabalero)
8
Parra, Sebastián (El Flores)
8
García, Alexis (Tomba F.C.)
8
Capano, Tomas (El Flores)
8
Muñoz, Joaquín (La Wea Fome)
8
Cuesta, Federico (Esguince Leve)
7
Rojas, Nicolás (Dep. Rennaisance)
7
Aleman, Marcos (San Paolo)
7
Savi, Leandro (El Flores)
7
Ferreiros, Emanuel (El Flores)
7
González, Lucas (LG-FCO)
7
Pirilli, Mariano (Esguince Leve)
7
Pérez, Mariano (LG-FCO)
7
Schinoca, Gianluca (Los Turcos)
6
González, Nicolás (LG-FCO)
6
Barbero, Lucas (Campari F.C.)
6
Maldonado, Julián (Sabalero)
6
Zalduendo, Santiago (Alborada)
6
Puricelli, Marcelo (Campari F.C.)
6
Baidia, Ramiro (LG-FCO)
6
Arca, Maximiliano (LG-FCO)
5
Dorsa, Guido (San Paolo)
5
Juliano, Ezequiel (Oeste F.C.)
5
Laudissi, Juan (Oeste F.C.)
5
Scorpaniti, Norberto (Oeste F.C.)
5
Rojas, Valentin (Dep. Rennaisance)
5
Grosso, Matías (San Paolo)
5
Luques, Agustín (San Paolo)
5
Arias, Miguel (Fuleco F.C.)
5
Carballo, Julián (Cachipario F.C.)
5
Gambarte, Gonzalo (Oeste F.C.)
5
Lamarque, S (Campana F.C.)
5
Martinez, Luciano (El S del Bizco)
5
Racca, Juan (Los Turcos)
4
Banchero, Nicolas (La Wea Fome)
4
Rodríguez, Emmanuel (La Wea Fome)
4
Aguilera, Cristian (Oeste F.C.)
4
Angiuli, Nicolás (Los Turcos)
4
Collado, Alan (La Wea Fome)
4
Muratore, Martín (Timao F.C.)
4
Rojas, Agustín (Dep. Rennaisance)
4
Mangeri, Leonel (Alborada)
4
Bracco, Juan (Fuleco F.C.)
4
Nocioni, Silvio (Campari F.C.)
3
Di Vincenzo, Juan Manuel (El S del Bizco)
3
Cervellera, Mariano (Sabalero)
3
Inserrato, Nicolás (Cachipario F.C.)
3
González, Gabriel (Tomba F.C.)
3
Nava, Gabriel (Dep. Rennaisance)
3
Sánchez, Lucas (Sabalero)
3
Saa, Julián (Fuleco F.C.)
3
Sorase, Gabriel (Esguince Leve)
3
López, Matias (Timao F.C.)
3
Pellegrino, Gianfranco (Oeste F.C.)
3
Leites, Jonatan (Oeste F.C.)
3
Alfonso, Agustin (Timao F.C.)
3
Readigos, Hernán (Cachipario F.C.)
3
Godoy, Andrés (Tomba F.C.)
3
Gallo, Javier (Alborada)
2
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
2
Larrede, Juan Manuel (Oeste F.C.)
2
Arone, Pablo (Cachipario F.C.)
2
López, Diego (El Flores)
2
Iorfida, Facundo (Sabalero)
2
Maciar, Diego (Alborada)
2
Galdames, Leonardo (Fuleco F.C.)
2
Banega, Mariano (El S del Bizco)
2
Rossetti, Marcelo (Alborada)
2
García, Patricio (Los Turcos)
2
Cubela, Federico (Timao F.C.)
2
Bolatti, Emiliano (Los Turcos)
2
Bancheco, Rodrigo (La Wea Fome)
2
Ferreiro, Tomás (Los Turcos)
2
Sardella, Leonardo (El Flores)
2
Grasso, Ezequiel (Cachipario F.C.)
2
Gómez, Matías (La Wea Fome)
2
Bricchi, Martín (Esguince Leve)
2
Contreras, Hugo (Tomba F.C.)
2
Izco, Rodrigo (Oeste F.C.)
2
Di Benedetto, Bruno (Timao F.C.)
2
Pardo, Manuel (Los Turcos)
2
Zarate, Ezequiel (Fuleco F.C.)
2
Castillo, Carlos (Alborada)
2
Fernucci, Sergio (Fuleco F.C.)
2
Perez, Emanuel (Campari F.C.)
2
Mingrone, Gonzalo (San Paolo)
2
Bericua, Fernando (Oeste F.C.)
1
Pérez, Gastón (El Flores)
1
Goya, Matías (Fuleco F.C.)
1
González, Maxi (Esguince Leve)
1
Pisani, Gaston (Sabalero)
1
Ripoll, Santiago (Los Turcos)
1
Oviedo, Manuel (Oeste F.C.)
1
Vartuli, Ignacio (Los Turcos)
1
Madelon, Augusto (Timao F.C.)
1
Castaño, Matías (Campari F.C.)
1
Cerrella, Leandro (La Wea Fome)
1
Gonzalo, Lucas (Campari F.C.)
1
Martínez, Juan Manuel (La Wea Fome)
1
Fernández, Javier (El S del Bizco)
1
Rossetti, Claudio (Alborada)
1
Monjes, Hernán (Campari F.C.)
1
Burano, Alejandro (Esguince Leve)
1
Gaitan, Juan Pablo (Los Turcos)
1
Peloso, Juan Martín (La Wea Fome)
1
Fernández, Brian (Sabalero)
1
Saa, Martín (Fuleco F.C.)
1
Burgo, Nicolas (Los Turcos)
1
Caunedo, Ignacio (Los Turcos)
1
D'Amato, Oscar (LG-FCO)
1
Levy, Nicolás (La Wea Fome)
1
Romero, Martin (Campari F.C.)
1
Abraham, Mario (Alborada)
1
Piñeiro, Walter (LG-FCO)
1
Tricarico, Mariano (Los Turcos)
1
Godoy, Nicolás (Tomba F.C.)
1
Legorburu, Carlos (La Wea Fome)
1
González, Alexis (Sabalero)
1
Olarte, Facundo (LG-FCO)
1
López, Juan Pablo (Cachipario F.C.)
1
Navarro, Pablo (Los Turcos)
1
Monolo, Sergio (La Wea Fome)
1
Lanza, Juan (Alborada)
1
Lago, Gustavo (Tomba F.C.)
1
Aleman, Santiago (Los Turcos)
1
amarillas
nombre
tarj.
Nava, Gabriel (Dep. Rennaisance)
4
Ferrare, Gonzalo (Timao F.C.)
4
Scorpaniti, Norberto (Oeste F.C.)
4
Saa, Julián (Fuleco F.C.)
4
Vassouf, Luciano (Esguince Leve)
4
Angiuli, Nicolás (Los Turcos)
4
González, Lucas (LG-FCO)
3
Fuentes, Emanuel (Oeste F.C.)
3
Aleman, Marcos (San Paolo)
3
García, Alexis (Tomba F.C.)
3
Rojas, Nicolás (Dep. Rennaisance)
3
Rojas, Agustín (Dep. Rennaisance)
3
Albamonte, Guido (Esguince Leve)
3
Dorsa, Franco (San Paolo)
2
Cuesta, Agustín (Esguince Leve)
2
González, Nicolás (LG-FCO)
2
Mangeri, Leonel (Alborada)
2
Iorfida, Gonzalo (Sabalero)
2
Peloso, Juan Martín (La Wea Fome)
2
González, Alexis (Sabalero)
2
Dorsa, Guido (San Paolo)
2
Varapodio, Germán (Fuleco F.C.)
2
Rossetti, Marcelo (Alborada)
2
Pena, Santiago (Alborada)
2
Luques, Agustín (San Paolo)
2
Bao, Santiago (El Flores)
2
Abraham, Mario (Alborada)
2
Arone, Pablo (Cachipario F.C.)
2
Schinoca, Gianluca (Los Turcos)
2
Bracco, Juan (Fuleco F.C.)
2
Sanchez, Ezequiel (El S del Bizco)
2
López, Sebastián (Tomba F.C.)
2
Lago, Gustavo (Tomba F.C.)
2
Milano, Franco (Sabalero)
2
Zarate, Ezequiel (Fuleco F.C.)
2
González, Matías (Tomba F.C.)
1
García, Patricio (Los Turcos)
1
Aguilera, Cristian (Oeste F.C.)
1
Contreras, Hugo (Tomba F.C.)
1
Maldonado, Julián (Sabalero)
1
Iorfida, Facundo (Sabalero)
1
Racca, Juan (Los Turcos)
1
Retali, Ezequiel (El Flores)
1
Bricchi, Martín (Esguince Leve)
1
Ferreyra, Ignacio (Timao F.C.)
1
Cervellera, Mariano (Sabalero)
1
Izco, Rodrigo (Oeste F.C.)
1
Gambarte, Gonzalo (Oeste F.C.)
1
Bouzas, Rodrigo (Esguince Leve)
1
Esperanza, Juan Pablo (Timao F.C.)
1
Penna, Emanuel (Cachipario F.C.)
1
Castillo, Carlos (Alborada)
1
Piscitelli, Marcelo (Timao F.C.)
1
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
1
Leites, Jonatan (Oeste F.C.)
1
Puricelli, Marcelo (Campari F.C.)
1
Solito, Daniel (El S del Bizco)
1
Toradelli, Sebastian (Esguince Leve)
1
Pirilli, Mariano (Esguince Leve)
1
Grasso, Ezequiel (Cachipario F.C.)
1
Savi, Marcos (El Flores)
1
Burgo, Nicolas (Los Turcos)
1
Larrede, Juan Manuel (Oeste F.C.)
1
Jacomelli, Martin (El S del Bizco)
1
Barbero, Lucas (Campari F.C.)
1
González, Lautaro (La Wea Fome)
1
Mingrone, Gonzalo (San Paolo)
1
Gallo, Javier (Alborada)
1
González, Gastón (Sabalero)
1
Lamarque, S (Campana F.C.)
1
Boado, Nahuel (Dep. Rennaisance)
1
Legorburu, Carlos (La Wea Fome)
1
Melillo, Dario (Timao F.C.)
1
Linguidi, Carlos (Oeste F.C.)
1
sanciones
nombre
cant.
Piscitelli, Marcelo (Timao F.C.)
1