HOME > Torneo Del barco > Clausura 2014 > Categoria A
próxima fecha / Categoria A
3º FECHA
Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 01/09 - 21:30
Sabalero
vs
El Sueño del Bizco
Centenera
Lunes 01/09 - 21:30
Timao F.C.
vs
La Wea Fome
Centenera
Lunes 01/09 - 22:00
El Flores
vs
Oeste F.C.
Centenera
Lunes 01/09 - 22:30
Tomba F.C.
vs
Campari F.C.
Centenera
Lunes 01/09 - 22:30
San Paolo
vs
LG-FCO
Centenera
Lunes 01/09 - 23:00
Cachipario F.C.
vs
Fuleco F.C.
Centenera
Lunes 01/09 - 23:30
Alborada
vs
Esguince Leve.
Centenera
Lunes 01/09 - 23:30
Deportivo Rennaisance
vs
Los Turcos
Centenera
posiciones
equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Esguince Leve.
28
15
13
2
0
91
42
49
2
El Sueño del Bizco
25
15
12
1
2
126
55
71
3
Timao F.C.
24
15
11
2
2
97
43
54
4
Fuleco F.C.
21
15
9
3
3
66
43
23
5
El Flores
21
15
10
1
4
63
49
14
6
Oeste F.C.
21
15
9
3
3
70
59
11
7
San Paolo
17
15
7
3
5
76
63
13
8
Los Turcos
15
15
6
3
6
59
61
-2
9
LG-FCO
14
15
6
2
7
55
60
-5
10
Campari F.C.
13
15
6
1
8
70
79
-9
11
Sabalero
12
15
6
0
9
56
57
-1
12
Deportivo Rennaisance
8
15
4
0
11
34
71
-37
13
Cachipario F.C.
6
15
3
0
12
19
46
-27
14
La Wea Fome
6
15
3
0
12
33
91
-58
15
Alborada
3
15
1
1
13
22
71
-49
16
Tomba F.C.
2
15
1
0
14
17
64
-47
valla menos vencida
arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Bricchi, Martín (Esguince Leve)
41
13
3.15
13
100
2
Bracco, Juan (Fuleco F.C.)
41
12
3.42
13
92.31
3
Bao, Santiago (El Flores)
25
7
3.57
12
58.33
4
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
55
13
4.23
13
100
5
González, Nicolás (LG-FCO)
47
11
4.27
12
91.67
6
López, Rodrigo (Cachipario F.C.)
22
5
4.4
5
100
7
Larrede, Juan Manuel (Oeste F.C.)
27
6
4.5
13
46.15
8
González, Gastón (Sabalero)
27
6
4.5
9
66.67
9
Méndez, Pedro (San Paolo)
44
8
5.5
13
61.54
10
Castaño, Matías (Campari F.C.)
57
9
6.33
14
64.29
11
Pintaric, Javier (Tomba F.C.)
27
4
6.75
6
66.67
resultados
1º FECHA/ 11 de Agosto de 2014
equipo
equipo
2º FECHA/ 25 de Agosto de 2014
equipo
equipo
3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2014
equipo
equipo
8º FECHA/ 05 de Octubre de 2014
equipo
equipo
9º FECHA/ 20 de Octubre de 2014
equipo
equipo
10º FECHA/ 27 de Octubre de 2014
equipo
equipo
11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
12º FECHA/ 10 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
13º FECHA/ 17 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
14º FECHA/ 24 de Noviembre de 2014
equipo
equipo
15º FECHA/ 01 de Diciembre de 2014
equipo
equipo
goleadores
goleador
goles
Leoni, Ignacio (Timao F.C.)
44
Jacomelli, Martin (El S del Bizco)
39
Cuesta, Agustín (Esguince Leve)
25
Sanchez, Ezequiel (El S del Bizco)
21
Gutiérrez, Fredi (Campari F.C.)
21
Retali, Ezequiel (El Flores)
19
Juárez, Lucio (San Paolo)
19
Savi, Marcos (El Flores)
18
Solito, Daniel (El S del Bizco)
17
Linguidi, Carlos (Oeste F.C.)
17
Varapodio, Germán (Fuleco F.C.)
17
Natale, Gustavo (Campari F.C.)
15
Méndez, Pedro (San Paolo)
15
Espinasse, Flavio (LG-FCO)
14
Ruiz Díaz, Gastón (Fuleco F.C.)
14
Fernandez, Santiago (El S del Bizco)
13
Dorsa, Franco (San Paolo)
13
Milano, Franco (Sabalero)
12
Etulain, Alejo (Los Turcos)
12
Vassouf, Luciano (Esguince Leve)
12
Di Vincenzo, Juan Sdor (El S del Bizco)
12
Gentili, Ignacio (Los Turcos)
11
Fuentes, Emanuel (Oeste F.C.)
11
Iorfida, Gonzalo (Sabalero)
10
Ferreyra, Ignacio (Timao F.C.)
10
Gutiérrez, Fredy (Campari F.C.)
10
Ferrare, Gonzalo (Timao F.C.)
9
Scalerco, Mauro (Fuleco F.C.)
9
Boado, Nahuel (Dep. Rennaisance)
9
Esperanza, Juan Pablo (Timao F.C.)
9
Bonetta, Lucas (Sabalero)
8
Parra, Sebastián (El Flores)
8
García, Alexis (Tomba F.C.)
8
Capano, Tomas (El Flores)
8
Muñoz, Joaquín (La Wea Fome)
8
Albamonte, Guido (Esguince Leve)
8
Aleman, Marcos (San Paolo)
7
Savi, Leandro (El Flores)
7
Ferreiros, Emanuel (El Flores)
7
González, Lucas (LG-FCO)
7
Pirilli, Mariano (Esguince Leve)
7
Pérez, Mariano (LG-FCO)
7
Cuesta, Federico (Esguince Leve)
7
Rojas, Nicolás (Dep. Rennaisance)
7
Zalduendo, Santiago (Alborada)
6
Puricelli, Marcelo (Campari F.C.)
6
Baidia, Ramiro (LG-FCO)
6
Schinoca, Gianluca (Los Turcos)
6
González, Nicolás (LG-FCO)
6
Barbero, Lucas (Campari F.C.)
6
Maldonado, Julián (Sabalero)
6
Rojas, Valentin (Dep. Rennaisance)
5
Grosso, Matías (San Paolo)
5
Luques, Agustín (San Paolo)
5
Arias, Miguel (Fuleco F.C.)
5
Carballo, Julián (Cachipario F.C.)
5
Gambarte, Gonzalo (Oeste F.C.)
5
Lamarque, S (Campana F.C.)
5
Martinez, Luciano (El S del Bizco)
5
Arca, Maximiliano (LG-FCO)
5
Dorsa, Guido (San Paolo)
5
Juliano, Ezequiel (Oeste F.C.)
5
Laudissi, Juan (Oeste F.C.)
5
Scorpaniti, Norberto (Oeste F.C.)
5
Muratore, Martín (Timao F.C.)
4
Rojas, Agustín (Dep. Rennaisance)
4
Mangeri, Leonel (Alborada)
4
Bracco, Juan (Fuleco F.C.)
4
Racca, Juan (Los Turcos)
4
Banchero, Nicolas (La Wea Fome)
4
Rodríguez, Emmanuel (La Wea Fome)
4
Aguilera, Cristian (Oeste F.C.)
4
Angiuli, Nicolás (Los Turcos)
4
Collado, Alan (La Wea Fome)
4
Inserrato, Nicolás (Cachipario F.C.)
3
González, Gabriel (Tomba F.C.)
3
Nava, Gabriel (Dep. Rennaisance)
3
Sánchez, Lucas (Sabalero)
3
Saa, Julián (Fuleco F.C.)
3
Sorase, Gabriel (Esguince Leve)
3
López, Matias (Timao F.C.)
3
Pellegrino, Gianfranco (Oeste F.C.)
3
Leites, Jonatan (Oeste F.C.)
3
Alfonso, Agustin (Timao F.C.)
3
Readigos, Hernán (Cachipario F.C.)
3
Godoy, Andrés (Tomba F.C.)
3
Nocioni, Silvio (Campari F.C.)
3
Di Vincenzo, Juan Manuel (El S del Bizco)
3
Cervellera, Mariano (Sabalero)
3
García, Patricio (Los Turcos)
2
Cubela, Federico (Timao F.C.)
2
Bolatti, Emiliano (Los Turcos)
2
Bancheco, Rodrigo (La Wea Fome)
2
Ferreiro, Tomás (Los Turcos)
2
Sardella, Leonardo (El Flores)
2
Grasso, Ezequiel (Cachipario F.C.)
2
Gómez, Matías (La Wea Fome)
2
Bricchi, Martín (Esguince Leve)
2
Contreras, Hugo (Tomba F.C.)
2
Izco, Rodrigo (Oeste F.C.)
2
Di Benedetto, Bruno (Timao F.C.)
2
Pardo, Manuel (Los Turcos)
2
Zarate, Ezequiel (Fuleco F.C.)
2
Castillo, Carlos (Alborada)
2
Fernucci, Sergio (Fuleco F.C.)
2
Perez, Emanuel (Campari F.C.)
2
Mingrone, Gonzalo (San Paolo)
2
Gallo, Javier (Alborada)
2
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
2
Larrede, Juan Manuel (Oeste F.C.)
2
Arone, Pablo (Cachipario F.C.)
2
López, Diego (El Flores)
2
Maciar, Diego (Alborada)
2
Galdames, Leonardo (Fuleco F.C.)
2
Iorfida, Facundo (Sabalero)
2
Banega, Mariano (El S del Bizco)
2
Rossetti, Marcelo (Alborada)
2
Gonzalo, Lucas (Campari F.C.)
1
Martínez, Juan Manuel (La Wea Fome)
1
Fernández, Javier (El S del Bizco)
1
Rossetti, Claudio (Alborada)
1
Monjes, Hernán (Campari F.C.)
1
Burano, Alejandro (Esguince Leve)
1
Gaitan, Juan Pablo (Los Turcos)
1
Peloso, Juan Martín (La Wea Fome)
1
Fernández, Brian (Sabalero)
1
Saa, Martín (Fuleco F.C.)
1
Burgo, Nicolas (Los Turcos)
1
Caunedo, Ignacio (Los Turcos)
1
D'Amato, Oscar (LG-FCO)
1
Levy, Nicolás (La Wea Fome)
1
Romero, Martin (Campari F.C.)
1
Abraham, Mario (Alborada)
1
Piñeiro, Walter (LG-FCO)
1
Tricarico, Mariano (Los Turcos)
1
Godoy, Nicolás (Tomba F.C.)
1
Legorburu, Carlos (La Wea Fome)
1
González, Alexis (Sabalero)
1
Olarte, Facundo (LG-FCO)
1
López, Juan Pablo (Cachipario F.C.)
1
Navarro, Pablo (Los Turcos)
1
Monolo, Sergio (La Wea Fome)
1
Lanza, Juan (Alborada)
1
Lago, Gustavo (Tomba F.C.)
1
Aleman, Santiago (Los Turcos)
1
Bericua, Fernando (Oeste F.C.)
1
Pérez, Gastón (El Flores)
1
Goya, Matías (Fuleco F.C.)
1
González, Maxi (Esguince Leve)
1
Pisani, Gaston (Sabalero)
1
Ripoll, Santiago (Los Turcos)
1
Oviedo, Manuel (Oeste F.C.)
1
Vartuli, Ignacio (Los Turcos)
1
Madelon, Augusto (Timao F.C.)
1
Castaño, Matías (Campari F.C.)
1
Cerrella, Leandro (La Wea Fome)
1
amarillas
nombre
tarj.
Ferrare, Gonzalo (Timao F.C.)
4
Scorpaniti, Norberto (Oeste F.C.)
4
Saa, Julián (Fuleco F.C.)
4
Vassouf, Luciano (Esguince Leve)
4
Angiuli, Nicolás (Los Turcos)
4
Nava, Gabriel (Dep. Rennaisance)
4
García, Alexis (Tomba F.C.)
3
Rojas, Nicolás (Dep. Rennaisance)
3
Rojas, Agustín (Dep. Rennaisance)
3
Albamonte, Guido (Esguince Leve)
3
González, Lucas (LG-FCO)
3
Fuentes, Emanuel (Oeste F.C.)
3
Aleman, Marcos (San Paolo)
3
González, Alexis (Sabalero)
2
Dorsa, Guido (San Paolo)
2
Varapodio, Germán (Fuleco F.C.)
2
Rossetti, Marcelo (Alborada)
2
Pena, Santiago (Alborada)
2
Luques, Agustín (San Paolo)
2
Bao, Santiago (El Flores)
2
Abraham, Mario (Alborada)
2
Arone, Pablo (Cachipario F.C.)
2
Schinoca, Gianluca (Los Turcos)
2
Bracco, Juan (Fuleco F.C.)
2
Sanchez, Ezequiel (El S del Bizco)
2
López, Sebastián (Tomba F.C.)
2
Lago, Gustavo (Tomba F.C.)
2
Milano, Franco (Sabalero)
2
Zarate, Ezequiel (Fuleco F.C.)
2
Dorsa, Franco (San Paolo)
2
Cuesta, Agustín (Esguince Leve)
2
González, Nicolás (LG-FCO)
2
Mangeri, Leonel (Alborada)
2
Iorfida, Gonzalo (Sabalero)
2
Peloso, Juan Martín (La Wea Fome)
2
Bouzas, Rodrigo (Esguince Leve)
1
Esperanza, Juan Pablo (Timao F.C.)
1
Penna, Emanuel (Cachipario F.C.)
1
Castillo, Carlos (Alborada)
1
Piscitelli, Marcelo (Timao F.C.)
1
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
1
Leites, Jonatan (Oeste F.C.)
1
Puricelli, Marcelo (Campari F.C.)
1
Solito, Daniel (El S del Bizco)
1
Toradelli, Sebastian (Esguince Leve)
1
Pirilli, Mariano (Esguince Leve)
1
Grasso, Ezequiel (Cachipario F.C.)
1
Savi, Marcos (El Flores)
1
Burgo, Nicolas (Los Turcos)
1
Larrede, Juan Manuel (Oeste F.C.)
1
Jacomelli, Martin (El S del Bizco)
1
Barbero, Lucas (Campari F.C.)
1
González, Lautaro (La Wea Fome)
1
Mingrone, Gonzalo (San Paolo)
1
Gallo, Javier (Alborada)
1
González, Gastón (Sabalero)
1
Lamarque, S (Campana F.C.)
1
Boado, Nahuel (Dep. Rennaisance)
1
Legorburu, Carlos (La Wea Fome)
1
Melillo, Dario (Timao F.C.)
1
Linguidi, Carlos (Oeste F.C.)
1
González, Matías (Tomba F.C.)
1
García, Patricio (Los Turcos)
1
Aguilera, Cristian (Oeste F.C.)
1
Contreras, Hugo (Tomba F.C.)
1
Maldonado, Julián (Sabalero)
1
Iorfida, Facundo (Sabalero)
1
Racca, Juan (Los Turcos)
1
Retali, Ezequiel (El Flores)
1
Bricchi, Martín (Esguince Leve)
1
Ferreyra, Ignacio (Timao F.C.)
1
Cervellera, Mariano (Sabalero)
1
Izco, Rodrigo (Oeste F.C.)
1
Gambarte, Gonzalo (Oeste F.C.)
1
sanciones
nombre
cant.
Piscitelli, Marcelo (Timao F.C.)
1