HOME > Torneo Sabados > Apertura 2024 > Fase Clasificacion

próxima fecha / Fase Clasificacion

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 15/06 - 09:00
Los Pibes
vs
Plan B
Centenera
Sábado 15/06 - 09:00
Vecchia Signora
vs
La House F.C. SRL
Centenera
Sábado 15/06 - 10:00
Entraņitas F.C.
vs
Aston Bija
Centenera
Sábado 15/06 - 10:00
Siempre Nosotros F.C.
vs
Don Bull
Centenera
Sábado 15/06 - 11:00
Era por Abajo
vs
La Camorra
Centenera
Sábado 15/06 - 11:00
Pelusa
vs
Libre F.C.
Centenera
Sábado 15/06 - 12:00
El Rolo
vs
Somos Esto
Centenera
Sábado 15/06 - 12:00
La Corso F.C.
vs
F.C. Pulentas
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Rolo
13
7
6
1
0
85
15
70
2
Entraņitas F.C.
13
7
6
1
0
79
23
56
3
La Camorra
11
7
5
1
1
58
20
38
4
Somos Esto
10
7
5
0
2
56
26
30
5
Vecchia Signora
10
7
4
2
1
37
21
16
6
La Corso F.C.
9
7
3
3
1
41
25
16
7
Don Bull
8
7
3
2
2
33
21
12
8
La House F.C. SRL
8
7
3
2
2
38
34
4
9
Era por Abajo
7
7
3
1
3
36
26
10
10
Pelusa
7
7
3
1
3
27
24
3
11
Libre F.C.
7
7
3
1
3
30
31
-1
12
Siempre Nosotros F.C.
4
7
2
0
5
47
38
9
13
Los Pibes
4
7
2
0
5
30
53
-23
14
Plan B
1
7
0
1
6
17
54
-37
15
Aston Bija
0
7
0
0
7
9
72
-63
16
F.C. Pulentas
0
7
0
0
7
4
144
-140

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Baque, Matias (La House F.C. SRL)
5
3
1.67
7
42.86
2
De Rito, Marcos (El Rolo)
15
7
2.14
7
100
3
Quartieri, Franco (La Corso F.C.)
13
6
2.17
7
85.71
4
Garone, Gaston (Don Bull)
9
4
2.25
6
66.67
5
Perez, Luka (Pelusa)
14
5
2.8
7
71.43
6
Nocito, Leonardo (Entraņitas F.C.)
9
3
3
7
42.86
7
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
21
7
3
7
100
8
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
20
6
3.33
7
85.71
9
Gomez, Matias (Libre F.C.)
29
6
4.83
7
85.71
10
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
31
6
5.17
7
85.71
11
Morante, Maxi (Era por Abajo)
16
3
5.33
7
42.86

resultados

1º FECHA/ 20 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 04 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 11 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 18 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 25 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 15 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 13 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 10 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 17 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
36
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
25
Iglesias, Joaquin (Entraņitas F.C.)
23
Rugiero, Facundo (El Rolo)
21
Feoli, Bruno (La Camorra)
18
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
17
Souto, Santiago (Los Pibes)
16
Leites, Jonathan (Somos Esto)
13
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
12
Caminos, Facundo (La Corso F.C.)
11
Gesualdi, Gonzalo (La Camorra)
11
Turnes, Juan Manuel (Entraņitas F.C.)
10
Martinez, Diego (Era por Abajo)
10
Parisi, Agustin (Entraņitas F.C.)
10
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
9
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
9
Vibbo, Julian (Libre F.C.)
9
Eguía, Pablo (El Rolo)
9
Triscali, Martin (Siempre Nosotros F.C.)
9
Lopez, Thomas (Somos Esto)
8
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
8
Gomez, Franco (Somos Esto)
8
Cangenova, Juan Ignacio (La Corso F.C.)
8
Vieites, Santiago (La House F.C. SRL)
7
Roma, Bruno (Don Bull)
7
Carena, Facundo (La Corso F.C.)
7
Venini, Luciano (Don Bull)
7
Garcia, Juan (Pelusa)
7
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
7
Sampayo, Juan (Siempre Nosotros F.C.)
7
Saggese, Bautista (La House F.C. SRL)
6
Ruiz, Luca (La Camorra)
6
Heredia, Ayrton (El Rolo)
6
Russo, Geronimo (Entraņitas F.C.)
6
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
5
Perez, Jorge (Libre F.C.)
5
Lauro, Nahuel (Era por Abajo)
5
Orac, Lucas (Pelusa)
5
Ferrada, Matias (La Camorra)
5
Astucuri, Juan Pablo (Era por Abajo)
5
Carello, Martin (Pelusa)
5
Suarez, Santiago (Siempre Nosotros F.C.)
5
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
5
Diaz, Sebastian (Don Bull)
5
Ascue, Alcides (Los Pibes)
5
Castellino, Nicolas (La Corso F.C.)
5
García, Lucas (El Rolo)
5
Huck, Kevin (Somos Esto)
5
Cisca, Fabio (Vecchia Signora)
5
Santana, Matias (Libre F.C.)
4
Ferrada, Maximiliano (La Camorra)
4
Mayer, Santiago (La House F.C. SRL)
4
Testa, Juan (Vecchia Signora)
4
Ballovich, Matias (Vecchia Signora)
3
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
3
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
3
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
3
Echeverria, Hernan (El Rolo)
3
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
3
Casas, Facundo (Libre F.C.)
3
Taborda, Tomas (La Camorra)
3
Montenegro, Agustin (Aston Bija)
3
Mazzuco, Andres (La Corso F.C.)
3
Ruberto, Ivan (Aston Bija)
3
Sandoval, Edwin (Plan B)
3
Garcia, Andres (Plan B)
3
Corbisieri, Ezequiel (El Rolo)
3
Diaz, Ayrton (Los Pibes)
3
Perez, Agustin (Pelusa)
2
Garcia, Leandro (Era por Abajo)
2
Iribarren, Juan (La Corso F.C.)
2
Venini, Adrian (Don Bull)
2
Morales, Kelvin (Plan B)
2
Cabrera, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Gigena, Martin (Don Bull)
2
Matellone, Lucas (Vecchia Signora)
2
Barreto, Teo (F.C. Pulentas)
2
Cendra, Agustin (Los Pibes)
2
Mohamad, Gabriel (Don Bull)
2
Suarez, Simon (Plan B)
2
Castro, Ciro (Era por Abajo)
2
Martinez, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
2
Avalos, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Garone, Gaston (Don Bull)
2
Dip, Ramiro (Vecchia Signora)
2
Nuņez, Hernan (Somos Esto)
2
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
2
Sunagua, Juan (Los Pibes)
2
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
2
Stringa, Lucas (Pelusa)
2
Basile, Julian (La House F.C. SRL)
2
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
2
Lopez, Facundo (Libre F.C.)
2
Olmedo, Jhosept (Plan B)
2
De Lella, Mateo (La House F.C. SRL)
2
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
2
Berdun, Matias (Pelusa)
2
Cattaneo, Facundo (Siempre Nosotros F.C.)
2
Venini, Agustin (Don Bull)
2
Peralta, Matias (Pelusa)
2
Di Leandro, Gustavo (Era por Abajo)
1
Dandrea, Agustin (Vecchia Signora)
1
Bonilla, Pablo (Plan B)
1
Montenegro, Joaquin (Siempre Nosotros F.C.)
1
Baque, Matias (La House F.C. SRL)
1
Ortiz, Eduardo (Plan B)
1
Rolon, Jesus (Siempre Nosotros F.C.)
1
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
1
Banchero, Pablo (Libre F.C.)
1
Lamarchesina, Mateo (Vecchia Signora)
1
Menaldi, Sebastian (Los Pibes)
1
Tresen, Mauro (La Camorra)
1
Arispe, Lucas (Era por Abajo)
1
Sica, Juan (El Rolo)
1
Vidal, Arturo (Plan B)
1
Cangone, Ignacio (Siempre Nosotros F.C.)
1
Nigoni, Felipe (Vecchia Signora)
1
Canepa, Gustavo (La Camorra)
1
Ramirez, Nicolas (F.C. Pulentas)
1
Nieves, Abrahams (F.C. Pulentas)
1
Dimarco, Nahuel (Aston Bija)
1
Nocito, Leonardo (Entraņitas F.C.)
1
Mariņas, Matias (Somos Esto)
1
Molfa, Christian (Pelusa)
1
Delgado, Marcelo (Los Pibes)
1
Zubowicz, Ignacio (Vecchia Signora)
1
Varas, Luciano (Era por Abajo)
1
Montenegro, Facundo (Aston Bija)
1
Rioja, Nahuel (Don Bull)
1
Cuevas, Pablo (El Rolo)
1
Lopez, Julian (Somos Esto)
1
Gonzalez, Lucas (Aston Bija)
1

amarillas

nombre
tarj.
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
2
Garcia, Andres (Plan B)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
2
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
2
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
2
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
1
Martinez, Matias (Aston Bija)
1
Menchata, Emanuel (Pelusa)
1
Diaz, Sebastian (Don Bull)
1
Katurchi, Alejo (Aston Bija)
1
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
1
Huck, Kevin (Somos Esto)
1
Santana, Matias (Libre F.C.)
1
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
1
Casas, Facundo (Libre F.C.)
1
Feoli, Bruno (La Camorra)
1
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
1
Lopez, Thomas (Somos Esto)
1
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
1
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
1
Leites, Jonathan (Somos Esto)
1
Ernie, Federico (La Camorra)
1
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
1
Venini, Adrian (Don Bull)
1
Lopez, Tomas (Somos Esto)
1
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
1
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Mesa, Juan Pablo (La Camorra)
1
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
1
Morante, Maxi (Era por Abajo)
1
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
1
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
1
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
1
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
1
Montenegro, Agustin (Aston Bija)
1
Garcia, Juan (Pelusa)
1
Rugiero, Facundo (El Rolo)
1

sanciones

nombre
cant.
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
2
Tresen, Mauro (La Camorra)
2
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
2
Montenegro, Joaquin (Siempre Nosotros F.C.)
1