HOME > Torneo Sabados > Apertura 2024 > Fase Clasificacion

próxima fecha / Fase Clasificacion

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 13/07 - 09:00
Libre F.C.
vs
C.A. La Tercera
Centenera
Sábado 13/07 - 09:00
F.C. Pulentas
vs
La House F.C. SRL
Centenera
Sábado 13/07 - 10:00
Plan B
vs
Vecchia Signora
Centenera
Sábado 13/07 - 10:00
Don Bull
vs
La Corso F.C.
Centenera
Sábado 13/07 - 11:00
Somos Esto
vs
Pelusa
Centenera
Sábado 13/07 - 11:00
Era por Abajo
vs
Siempre Nosotros F.C.
Centenera
Sábado 13/07 - 12:00
La Camorra
vs
Los Pibes
Centenera
Sábado 13/07 - 12:00
Entraņitas F.C.
vs
El Rolo
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Entraņitas F.C.
19
10
9
1
0
119
24
95
2
El Rolo
17
10
8
1
1
103
25
78
3
Vecchia Signora
16
10
7
2
1
60
28
32
4
La Corso F.C.
15
10
6
3
1
69
33
36
5
Somos Esto
14
10
7
0
3
86
42
44
6
La Camorra
13
10
6
1
3
68
31
37
7
Pelusa
12
10
5
2
3
55
31
24
8
La House F.C. SRL
11
10
4
3
3
45
43
2
9
Don Bull
10
10
4
2
4
45
36
9
10
Libre F.C.
9
10
3
3
4
37
39
-2
11
Era por Abajo
9
10
4
1
5
44
47
-3
12
Siempre Nosotros F.C.
8
10
4
0
6
57
45
12
13
Los Pibes
6
10
3
0
7
43
86
-43
14
Plan B
1
10
0
1
9
26
77
-51
15
C.A. La Tercera
0
10
0
0
10
12
106
-94
16
F.C. Pulentas
0
10
0
0
10
14
190
-176

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Baque, Matias (La House F.C. SRL)
7
4
1.75
10
40
2
De Rito, Marcos (El Rolo)
15
7
2.14
10
70
3
Quartieri, Franco (La Corso F.C.)
16
7
2.29
10
70
4
Perez, Luka (Pelusa)
19
7
2.71
10
70
5
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
28
10
2.8
10
100
6
Garone, Gaston (Don Bull)
17
6
2.83
9
66.67
7
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
25
7
3.57
10
70
8
Gomez, Matias (Libre F.C.)
37
9
4.11
10
90
9
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
35
7
5
8
87.5
10
Morante, Maxi (Era por Abajo)
24
4
6
10
40

resultados

1º FECHA/ 20 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 04 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 11 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 18 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 25 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 15 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 13 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 20 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 27 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 03 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 10 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
43
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
38
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
37
Iglesias, Joaquin (Entraņitas F.C.)
23
Rugiero, Facundo (El Rolo)
23
Turnes, Juan Manuel (Entraņitas F.C.)
21
Caminos, Facundo (La Corso F.C.)
19
Feoli, Bruno (La Camorra)
18
Souto, Santiago (Los Pibes)
18
Leites, Jonathan (Somos Esto)
16
Vibbo, Julian (Libre F.C.)
15
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
14
Cangenova, Juan Ignacio (La Corso F.C.)
14
Roma, Bruno (Don Bull)
13
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
13
Eguía, Pablo (El Rolo)
13
Garcia, Juan (Pelusa)
12
Russo, Geronimo (Entraņitas F.C.)
12
Martinez, Diego (Era por Abajo)
11
Carello, Martin (Pelusa)
11
Gesualdi, Gonzalo (La Camorra)
11
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
10
Parisi, Agustin (Entraņitas F.C.)
10
Triscali, Martin (Siempre Nosotros F.C.)
9
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
9
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
9
Carena, Facundo (La Corso F.C.)
8
Gomez, Franco (Somos Esto)
8
Vieites, Santiago (La House F.C. SRL)
8
Iribarren, Juan (La Corso F.C.)
8
Lopez, Thomas (Somos Esto)
8
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
7
Saggese, Bautista (La House F.C. SRL)
7
Heredia, Ayrton (El Rolo)
7
Venini, Luciano (Don Bull)
7
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
7
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
7
Cattaneo, Facundo (Siempre Nosotros F.C.)
7
Lopez, Julian (Somos Esto)
7
Sampayo, Juan (Siempre Nosotros F.C.)
7
Ballovich, Matias (Vecchia Signora)
7
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
7
Lauro, Nahuel (Era por Abajo)
7
Orac, Lucas (Pelusa)
7
Astucuri, Juan Pablo (Era por Abajo)
6
Ruiz, Luca (La Camorra)
6
Zubowicz, Ignacio (Vecchia Signora)
6
Ascue, Alcides (Los Pibes)
6
Castellino, Nicolas (La Corso F.C.)
6
Ferrada, Maximiliano (La Camorra)
6
García, Lucas (El Rolo)
6
Mayer, Santiago (La House F.C. SRL)
6
Cisca, Fabio (Vecchia Signora)
6
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
6
Diaz, Ayrton (Los Pibes)
6
Angrisani, Matias (Pelusa)
5
Suarez, Santiago (Siempre Nosotros F.C.)
5
Stringa, Lucas (Pelusa)
5
Diaz, Sebastian (Don Bull)
5
Huck, Kevin (Somos Esto)
5
Sandoval, Edwin (Plan B)
5
Garcia, Andres (Plan B)
5
Perez, Jorge (Libre F.C.)
5
Ferrada, Matias (La Camorra)
5
Ortiz, Eduardo (Plan B)
4
Nuņez, Hernan (Somos Esto)
4
Taborda, Tomas (La Camorra)
4
Ramirez, Nicolas (F.C. Pulentas)
4
Nieves, Abrahams (F.C. Pulentas)
4
Perez, Juan (Pelusa)
4
Molfa, Christian (Pelusa)
4
Mazzuco, Andres (La Corso F.C.)
4
Venini, Agustin (Don Bull)
4
Testa, Juan (Vecchia Signora)
4
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
4
Santana, Matias (Libre F.C.)
4
Casas, Facundo (Libre F.C.)
3
Menaldi, Sebastian (Los Pibes)
3
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
3
Schneider, Santiago (Vecchia Signora)
3
Montenegro, Agustin (C.A. La Tercera)
3
Basile, Julian (La House F.C. SRL)
3
Ruberto, Ivan (C.A. La Tercera)
3
Corbisieri, Ezequiel (El Rolo)
3
Morales, Kelvin (Plan B)
3
Apt Wilde, Martin (Los Pibes)
3
Gigena, Martin (Don Bull)
3
Barreto, Teo (F.C. Pulentas)
3
Mohamad, Gabriel (Don Bull)
3
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
3
Echeverria, Hernan (El Rolo)
3
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
2
Martinez, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
2
Avalos, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Garone, Gaston (Don Bull)
2
Dip, Ramiro (Vecchia Signora)
2
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
Joszpe, Tomas (F.C. Pulentas)
2
Lassaga, Exequiel (Era por Abajo)
2
Sunagua, Juan (Los Pibes)
2
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
2
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
2
Lopez, Facundo (Libre F.C.)
2
Delgado, Marcelo (Los Pibes)
2
Marquez, Maxi (Don Bull)
2
Olmedo, Jhosept (Plan B)
2
De Lella, Mateo (La House F.C. SRL)
2
Whelan, Leandro (C.A. La Tercera)
2
Berdun, Matias (Pelusa)
2
Peralta, Matias (Pelusa)
2
Busti, Joel (El Rolo)
2
Perez, Agustin (Pelusa)
2
Garcia, Leandro (Era por Abajo)
2
Venini, Adrian (Don Bull)
2
Matellone, Lucas (Vecchia Signora)
2
Cabrera, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Ernie, Federico (La Camorra)
2
Cendra, Agustin (Los Pibes)
2
Suarez, Simon (Plan B)
2
Castro, Ciro (Era por Abajo)
2
Buendia, Juan Pablo (Entraņitas F.C.)
2
Rodriguez, Francisco (La Corso F.C.)
1
Lamarchesina, Mateo (Vecchia Signora)
1
Rolon, Jesus (Siempre Nosotros F.C.)
1
Banchero, Pablo (Libre F.C.)
1
Tresen, Mauro (La Camorra)
1
Arispe, Lucas (Era por Abajo)
1
Abalos, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
1
Lutri, Luca (F.C. Pulentas)
1
Sica, Juan (El Rolo)
1
Vidal, Arturo (Plan B)
1
Cangone, Ignacio (Siempre Nosotros F.C.)
1
Nigoni, Felipe (Vecchia Signora)
1
Canepa, Gustavo (La Camorra)
1
Dimarco, Nahuel (C.A. La Tercera)
1
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
1
Nocito, Leonardo (Entraņitas F.C.)
1
Mariņas, Matias (Somos Esto)
1
Gomez, Agustin (C.A. La Tercera)
1
Menaldi, Angel (Los Pibes)
1
Varas, Luciano (Era por Abajo)
1
Montenegro, Facundo (C.A. La Tercera)
1
Di Leva, Nicolás (El Rolo)
1
Rioja, Nahuel (Don Bull)
1
Cuevas, Pablo (El Rolo)
1
Gonzalez, Lucas (C.A. La Tercera)
1
Ramello, Bruno (Era por Abajo)
1
Di Leandro, Gustavo (Era por Abajo)
1
Heredia, Yorwin (Plan B)
1
Dandrea, Agustin (Vecchia Signora)
1
Bonilla, Pablo (Plan B)
1
Montenegro, Joaquin (Siempre Nosotros F.C.)
1
Tolosa, Matias (Somos Esto)
1
Baque, Matias (La House F.C. SRL)
1

amarillas

nombre
tarj.
Garcia, Andres (Plan B)
3
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
3
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
3
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
3
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
3
Feoli, Bruno (La Camorra)
2
Leites, Jonathan (Somos Esto)
2
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
2
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
2
Pissinis, Gustavo (Libre F.C.)
2
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
2
Ascue, Alcides (Los Pibes)
2
Casas, Facundo (Libre F.C.)
1
Marquez, Maxi (Don Bull)
1
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
1
Lopez, Thomas (Somos Esto)
1
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
1
Ernie, Federico (La Camorra)
1
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
1
Venini, Adrian (Don Bull)
1
Lopez, Tomas (Somos Esto)
1
Vibbo, Julian (Libre F.C.)
1
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Mesa, Juan Pablo (La Camorra)
1
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
1
Morante, Maxi (Era por Abajo)
1
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
1
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
1
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
1
Montenegro, Agustin (C.A. La Tercera)
1
Garcia, Juan (Pelusa)
1
Gomez, Franco (Somos Esto)
1
Rugiero, Facundo (El Rolo)
1
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
1
Martinez, Matias (C.A. La Tercera)
1
Menchata, Emanuel (Pelusa)
1
Busti, Joel (El Rolo)
1
Diaz, Sebastian (Don Bull)
1
Katurchi, Alejo (C.A. La Tercera)
1
Menaldi, Sebastian (Los Pibes)
1
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
1
Huck, Kevin (Somos Esto)
1
Santana, Matias (Libre F.C.)
1
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
1
Saggese, Bautista (La House F.C. SRL)
1

sanciones

nombre
cant.
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
3
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
1