HOME > Torneo Domingos > Apertura 2024 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 16/06 - 09:00
Nelsons F.C.
vs
La Maquina F.C.
Centenera
Domingo 16/06 - 09:00
Los Tanos F.C.
vs
Pipones F.C.
Centenera
Domingo 16/06 - 09:00
Papu Gomez F.C.
vs
Cabalermo F.C.
Centenera
Domingo 16/06 - 10:00
Natalia Natalia
vs
Garrincha F.C.-
Centenera
Domingo 16/06 - 11:00
After
vs
Riquelme F.C.
Centenera
Domingo 16/06 - 11:00
Derecho
vs
Dam F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Natalia Natalia
12
6
6
0
0
62
8
54
2
Derecho
11
6
5
1
0
26
14
12
3
Los Tanos F.C.
8
5
4
0
1
39
22
17
4
Garrincha F.C.-
8
6
4
0
2
27
17
10
5
Dam F.C.
8
6
4
0
2
26
25
1
6
La Maquina F.C.
6
6
3
0
3
33
28
5
7
Pipones F.C.
6
6
3
0
3
24
25
-1
8
Riquelme F.C.
5
6
2
1
3
24
23
1
9
Nelsons F.C.
4
6
2
0
4
21
23
-2
10
After
2
5
1
0
4
15
41
-26
11
Cabalermo F.C.
0
6
0
0
6
16
49
-33
12
Papu Gomez F.C.
0
6
0
0
6
8
46
-38

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Fernandez, Damian (Natalia Natalia)
8
6
1.33
6
100
2
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
17
6
2.83
6
100
3
Petit, Matias (Dam F.C.)
10
3
3.33
6
50
4
Cuesta, Juan Ignacio (Nelsons)
13
3
4.33
5
60
5
Perez, Esteban (La Maquina F.C.)
28
6
4.67
6
100
6
Loyarte, Kevin (Los Tanos F.C.)
13
2
6.5
5
40

resultados

1º FECHA/ 21 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 28 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 12 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 19 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 26 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 02 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 14 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 21 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 28 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Schenfelt, Jonatan (Natalia Natalia)
16
Macadar, Ignacio (Natalia Natalia)
15
Stratico, Bruno (After)
10
De Alzaa, Tomas (Nelsons)
9
Teramo, Filippo (Los Tanos F.C.)
9
Leites, Jonatan (Natalia Natalia)
9
Arangio, Uriel (Cabalermo F.C.)
9
Leiva, Horacio (Dam F.C.)
8
Aispuru, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
8
Basello, Bruno (Los Tanos F.C.)
7
Zapata, Alejandro (Natalia Natalia)
7
Napoli, Gianni (Pipones F.C.)
7
Gomez, Franco (Natalia Natalia)
7
Pincus, Julian (Dam F.C.)
6
Chamorro, Richard (La Maquina F.C.)
6
Mendoza, Lucas (Los Tanos F.C.)
6
Giordano, Dante (La Maquina F.C.)
6
Varamo, Maxi (Riquelme F.C.)
6
Tavella, Arian (Pipones F.C.)
6
Rodriguez, Agustin (La Maquina F.C.)
6
Lopez, Juan (Garrincha F.C.)
6
Giordano, Dante (La Maquina F.C.)
6
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
5
Rabaia, Mariano (Derecho)
5
Chantada, Gonzalo (Derecho)
5
Blanco, Manuel (Derecho)
5
Petit, Martin (Dam F.C.)
4
Soplan, Leandro (La Maquina F.C.)
4
Alonso, Pedro (Los Tanos F.C.)
4
Alcoba, Esteban (Los Tanos F.C.)
4
Franco, Tomas (Nelsons)
4
Iemma, Bautista (Los Tanos F.C.)
4
Falvella, Lucas (Riquelme F.C.)
4
Trakimavicius, Cristian (Riquelme F.C.)
4
Gonzalez, Leonardo (Dam F.C.)
3
Garnica, Cristian (La Maquina F.C.)
3
Lebednikas, Agustin (Nelsons)
3
Leiva, Agustin (Dam F.C.)
3
Bertoni, Francisco (Riquelme F.C.)
3
Massagatti, Ayrton (Riquelme F.C.)
3
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
3
Ojeda, Bautista (Derecho)
2
Pepe, Lucas (Riquelme F.C.)
2
Tobar, Emanuel (Pipones F.C.)
2
Loyarte, Kevin (Los Tanos F.C.)
2
Pasquinelli, Ignacio (Derecho)
2
Manuel, Bruno (Derecho)
2
Arangio, Juan (Cabalermo F.C.)
2
Albino, Joaquin (Papu Gomez F.C.)
2
Domingorena, Cristian (Derecho)
2
Cheik Ali, Yair (Cabalermo F.C.)
2
Vernola, Lautaro (Pipones F.C.)
2
Gonzalez, S. (Los Tanos F.C.)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Gomez, Juan Manuel (Natalia Natalia)
2
Lugo, Nahuel (Papu Gomez F.C.)
2
Garnica, Brian (La Maquina F.C.)
2
Ale, Tobias (After)
2
Rovera, Lautaro (Natalia Natalia)
2
Modaffari, Julian (Pipones F.C.)
1
Gonzalez, Joaquin (Papu Gomez F.C.)
1
Salas, Ezequiel (Papu Gomez F.C.)
1
Blanco, Ezequiel (Riquelme F.C.)
1
De la Cuetara, Martin (After)
1
Lopez, Julian (Natalia Natalia)
1
Rojas, Alejandro (Nelsons)
1
Fernandez, Matias (Cabalermo F.C.)
1
Bautista, Alexis (Cabalermo F.C.)
1
Rios, Joaquin (Cabalermo F.C.)
1
Saucedo, Jonathan (Garrincha F.C.)
1
Gutierrez, Luciano (Pipones F.C.)
1
Marinucci, Giorgio (Derecho)
1
Fernandez, Damian (Natalia Natalia)
1
Cuesta, Juan Ignacio (Nelsons)
1
Perez, Facundo (After)
1
Silva, Luciano (Dam F.C.)
1
Vilca Herbas, Eddy (Derecho)
1
Chavez, Brian (Natalia Natalia)
1
Pereira, Lautaro (Los Tanos F.C.)
1
Diaz, Joaquin (Pipones F.C.)
1
Frega, Agustin (Papu Gomez F.C.)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Gutierrez, Matias (Riquelme F.C.)
1
Ale, Ignacio (After)
1
Gonzalez, Felipe (Pipones F.C.)
1
Sanchez, Javier (Derecho)
1
Grispino, Juan (Dam F.C.)
1
Villagra, Joaquin (Papu Gomez F.C.)
1
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Ojeda, Bautista (Derecho)
3
Rabaia, Mariano (Derecho)
3
Pepe, Lucas (Riquelme F.C.)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Albino, Joaquin (Papu Gomez F.C.)
2
Gutierrez, Luciano (Pipones F.C.)
1
Gomez, Franco (Natalia Natalia)
1
Petit, Martin (Dam F.C.)
1
Cheik Ali, Yair (Cabalermo F.C.)
1
Napoli, Gianni (Pipones F.C.)
1
Pincus, Julian (Dam F.C.)
1
Marinucci, Giorgio (Derecho)
1
De la Cuetara, Martin (After)
1
Mendoza, Lucas (Los Tanos F.C.)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Aispuru, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
1
Closs, Mariano (After)
1
Fernandez, Damian (Natalia Natalia)
1
Macadar, Ignacio (Natalia Natalia)
1
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
1
Mendez, Luis (Garrincha F.C.)
1
Rodriguez, Agustin (La Maquina F.C.)
1
Massagatti, Ayrton (Riquelme F.C.)
1
Zapata, Alejandro (Natalia Natalia)
1
Ortellado, Alex (Cabalermo F.C.)
1
Fuglou, Tomas (Pipones F.C.)
1
Gonzalez, Joaquin (Papu Gomez F.C.)
1
Grispino, Juan (Dam F.C.)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Bautista, Alexis (Cabalermo F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Arangio, Uriel (Cabalermo F.C.)
10
Iemma, Bautista (Los Tanos F.C.)
2