HOME > Torneo Del barco > Apertura 2024 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 10/06 - 21:00
La Frontera
vs
Dom Perignon
Centenera
Martes 11/06 - 21:00
Sub 30
vs
Justo Suarez
Centenera
Lunes 10/06 - 22:00
Nos Falta Uno
vs
Lobos Argentina
Centenera
Lunes 10/06 - 22:00
Ciao F.C.
vs
Prudentemente Optimistas
Centenera
Lunes 10/06 - 23:00
El Barco Sueco
vs
Blue Label
Centenera
Martes 11/06 - 23:00
Havana Club
vs
Atlas F.C.
Centenera
Lunes 10/06 - 23:00
Los Pibes F.C..
vs
Avileņos
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Havana Club
12
7
6
0
1
59
28
31
2
Prudentemente Optimistas
10
7
4
2
1
29
14
15
3
La Frontera
10
8
4
2
2
24
20
4
4
Ciao F.C.
10
8
5
0
3
52
49
3
5
Atlas F.C.
9
7
4
1
2
26
21
5
6
Justo Suarez
9
8
4
1
3
37
33
4
7
Dom Perignon
9
7
3
3
1
22
20
2
8
Avileņos
7
8
2
3
3
25
27
-2
9
Blue Label
7
8
2
3
3
21
27
-6
10
Los Pibes F.C..
6
7
2
2
3
31
43
-12
11
Nos Falta Uno
4
7
2
0
5
14
23
-9
12
Sub 30
4
7
2
0
5
18
33
-15
13
El Barco Sueco
4
8
1
2
5
27
43
-16
14
Lobos Argentina
3
7
1
1
5
18
22
-4

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Vacher, Matias (P. Optimistas)
8
5
1.6
7
71.43
2
Salazar, Emanuel (Sub 30)
5
2
2.5
5
40
3
Goddard, Franco (Blue Label)
24
7
3.43
8
87.5
4
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
14
4
3.5
7
57.14
5
Carrera, Ariel (El Barco Sueco)
28
6
4.67
8
75
6
Lopez, Leandro (Justo Suarez)
28
5
5.6
6
83.33

resultados

1º FECHA/ 22 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 29 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 20 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 27 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 03 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 10 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 24 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 01 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 08 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 15 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 22 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Gutierrez, Kevin (Havana Club)
14
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
13
Pereira, Ezequiel (Ciao F.C.)
11
Arroyo, Gonzalo (P. Optimistas)
11
Teran, Leonel (Avileņos)
10
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
8
Carniel, Dante (Los Pibes F.C..)
7
Rivas, Sebastian (Havana Club)
7
Meira, Uziel (Sub 30)
7
Caņete, Ivan (Justo Suarez)
7
Cabrera, Christian (Havana Club)
7
Bua, Franco (El Barco Sueco)
7
Parejas, Diego (Havana Club)
7
Bentancour, Diego (Havana Club)
6
Doņo, Lautaro (Ciao F.C.)
6
Pihuala, Rodrigo (La Frontera)
6
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
6
Gil, Alan (El Barco Sueco)
5
Duarte, Lucas (Havana Club)
5
Villalba, Lucas (Blue Label)
5
Requejo, Nicolas (Atlas F.C.)
5
Banegas, Genaro (Ciao F.C.)
4
Sanchez, Matias (Los Pibes F.C..)
4
Palopoli, Tomas (Dom Perignon)
4
Acevedo, Cesar (Lobos Argentina)
4
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
4
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
4
Cequeira, Gaston (Justo Suarez)
4
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
4
Madelon, Augusto (P. Optimistas)
4
Bilbao, Xavier (La Frontera)
4
Gattoni, Franco (Dom Perignon)
4
Padula, Gabriel (Atlas F.C.)
3
Corti, Franco (Los Pibes F.C..)
3
Sanchez, Gustavo (Atlas F.C.)
3
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
3
Canteros, Ramses (Nos Falta Uno)
3
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
3
Mendez, Alejandro (Sub 30)
3
Orguelt, Francisco (Blue Label)
3
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
3
Gianuzi, Mauro (Dom Perignon)
3
Lugarzo, Agustin (Los Pibes F.C..)
3
Villalba, Maxi (Blue Label)
3
Magnone, Mariano (El Barco Sueco)
3
Viudez, Dario (Justo Suarez)
3
Diaz Gonzalez, Yurbany (Lobos Argentina)
3
Maseda, Ezequiel (La Frontera)
2
Tarsia, Facundo (La Frontera)
2
Vazquez, Alan (La Frontera)
2
Oropeza, Cristian (Avileņos)
2
Raffagnino, Luciano (Nos Falta Uno)
2
Paredes, Ruben (Atlas F.C.)
2
Di Paola, Tomas (Dom Perignon)
2
Pistoia, Federico (Dom Perignon)
2
Morales, Ramiro (Blue Label)
2
Blanco, Juan (Justo Suarez)
2
Flamini, Federico (Nos Falta Uno)
2
Villalba Duarte, Jose (Lobos Argentina)
2
Dimiglio, Kevin (Sub 30)
2
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
2
Maseda, Emiliano (La Frontera)
2
Irusta, Jonathan (Sub 30)
2
Gimenez, Lucas (Justo Suarez)
2
Capria, Guido (P. Optimistas)
2
Potenza, Martin (Blue Label)
2
Reyna, Gonzalo (Justo Suarez)
2
Rodriguez, Matias (Sub 30)
2
Fernandez, Santiago (El Barco Sueco)
2
Herner, Agustin (Ciao F.C.)
2
Pardo, Juan (La Frontera)
2
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
2
Velazquez, Sergio (Havana Club)
2
Novo, Kervin (Avileņos)
2
Magnone, Ramiro (El Barco Sueco)
2
Acuņa, Ignacio (Dom Perignon)
2
Gerez, Ignacio (Havana Club)
2
Flores, Carlos (Avileņos)
1
Mazzucchelli, Federico (Nos Falta Uno)
1
Torres, Juan (Atlas F.C.)
1
Pinto, Julio (Avileņos)
1
Martinez, Ignacio (Nos Falta Uno)
1
Padula, Santiago (Atlas F.C.)
1
Manuel, - (Los Pibes F.C..)
1
Torres, Rodrigo (Lobos Argentina)
1
Pentivolpi, Claudio (Sub 30)
1
Lozada, Facundo (Blue Label)
1
Serante, Alejo (Blue Label)
1
Alfonso, Sebastian (Havana Club)
1
Fontana, Franco (Blue Label)
1
D Andrea, Agustin (Ciao F.C.)
1
Chacon, Romel (Lobos Argentina)
1
Pardo, Nicolas (La Frontera)
1
Morales, Francisco (Lobos Argentina)
1
Jorge, R (Sub 30)
1
Lopez, Leandro (Justo Suarez)
1
Banegas, Matias (Ciao F.C.)
1
Olivera, Lautaro (Havana Club)
1
Bascuņan, Lucas (Lobos Argentina)
1
Lopez, Carlos (Havana Club)
1
Delfino, Facundo (El Barco Sueco)
1
Emerson, Nicolas (Havana Club)
1
Vignoni, Ignacio (P. Optimistas)
1
Hoyos, Gabriel (Lobos Argentina)
1
Grosso, Nahuel (Ciao F.C.)
1
Delgado, Ricardo (Justo Suarez)
1
Bonnet, Matias (Nos Falta Uno)
1
Mariani, Santiago (Ciao F.C.)
1
Boquete, Mariano (Ciao F.C.)
1
Palermo, Juan (La Frontera)
1
Sivada, Daniel (Avileņos)
1
Mazzuccheli, Mauro (Nos Falta Uno)
1
Mansilla, Rodrigo (Atlas F.C.)
1
Vergara, Jorge (Avileņos)
1
Fortunato, Damian (El Barco Sueco)
1
Perez, Jhonnar (Lobos Argentina)
1

amarillas

nombre
tarj.
Potenza, Martin (Blue Label)
3
Morales, Ramiro (Blue Label)
3
Emerson, Nicolas (Havana Club)
2
Beltran, Franco (Atlas F.C.)
2
Mazzuccheli, Mauro (Nos Falta Uno)
2
Delfino, Facundo (El Barco Sueco)
2
Sanchez, Gustavo (Atlas F.C.)
2
Doņo, Lautaro (Ciao F.C.)
2
Corti, Franco (Los Pibes F.C..)
2
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
2
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
2
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
2
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
1
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
1
Tarsia, Facundo (La Frontera)
1
Serante, Alejo (Blue Label)
1
Blanco, Juan (Justo Suarez)
1
Magnone, Ramiro (El Barco Sueco)
1
Canale, Tomas (La Frontera)
1
Fontana, Franco (Blue Label)
1
Villalba, Maxi (Blue Label)
1
Gil, Alan (El Barco Sueco)
1
Orguelt, Francisco (Blue Label)
1
Goddard, Franco (Blue Label)
1
Meira, Uziel (Sub 30)
1
Palermo, Juan (La Frontera)
1
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
1
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
1
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
1
Bentancour, Diego (Havana Club)
1
Sivada, Daniel (Avileņos)
1
Beltran, Bruno (Atlas F.C.)
1
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
1
Novo, Kervin (Avileņos)
1
Villalba, Lucas (Blue Label)
1

sanciones

nombre
cant.